TTG.

FURTWANGEN-SCHÖNENBACH

Jochen Burt
Jana Mittmann
MyTischtennis

15.09.2023
Altpapiersammlung
nähere Infos
 

Training der Minis
wieder gestartet
[hier klicken]

Spielbetrieb:
Die TTG nimmt in der Saison 2023/24 mit 6 Mannschaften am Liga-Spielbetrieb teil. Nähere Infos finden
Sie [hier]

Trainingszeiten:
An drei Tagen in der Woche trainieren die verschiedenen Trainingsgruppen. Interessierte sind herzlich eingeladen. Hier geht es zu den [Trainingszeiten]

Historie:
Am 30.07.2004 begann für die Tischtennisvereine TTC Furtwangen und TTC Schönenbach eine neue Ära. Beide Vereine haben in getrennten außerordentlichen Mitgliederversammlungen der Verschmelzung beider Vereine zur TTG Furtwangen / Schönenbach zugestimmt... [weiterlesen]

Downloads:
Mitgliedantrag
Änderung Mitgliedschaft
Schnupperpass
Datenschutzhinweis

Hygienekonzept
Spiel- und Training


Datenschutz
Impressum
Satzung

Instagram Text Instagram Logo
click-tt DTTB TT-BaWü TTG auf Facebook

Spielbetrieb - Saison 22/23

Datum

Uhrzeit

Begegnung

 

Spielbericht

13.05.2023

09:30

18. Baden-Württembergisches Jahrgangs-Ranglistenturnier U12

 

Ergebnisse

29.04.-01.05.

 

Deutsche Einzelmeisterschaften Seniorinnen 40 in Ahrensburg

 

Ergebnisse Einzel, Doppel, Mixed

30.04.23

10:00

TTBW Regionsranglistenturnier Region 5 Jugend 19 in Reute

 

Ergebnisse

24.04.23

19:30

TTV Möhringen gegen Herren II

 

2:8

16.04.23

10:00

TTBW Regionsranglistenturnier Region 5 Jugend 13 in Zell am Harmersbach

 

Ergebnisse

15.04.23

14:00

TTSV Mönchweiler gegen Jungen 15

 

7:3

 

17:00

TTC Bräunlingen II gegen Herren II

 

6:8

04.04.23

18:00

Damen II gegen TTC Schopfheim/Farnau

 

5:8

02.04.23

10:30

TTV Kappelrodeck gegen Damen I

 

7:7

01.04.23

14:00

DJK Offenburg II gegen Herren I

 

9:3

 

15:00

TTF Stühlingen III gegen Damen II

 

7:7

 

18:30

Herren II gegen BSG Duravit Hornberg

 

3:8

31.03.23

19:00

TTC Mühlhausen gegen Damen II

 

3:8

28.03.23

19:00

TTC Riedböhringen gegen Herren II

 

8:1

26.03.23

10:00

TTBW Regionsranglistenturnier Region 5 Jugend 12 in Wehr

 

Ergebnisse

25.03.23

15:00

Jungen 15 gegen TTV Möhringen

 

5:5

 

18:00

Herren I gegen TTF Rastatt

 

6:9

 

18:30

Herren II gegen TTC Löffingen

 

2:8

23.03.23

18:00

Jungen 15 gegen TTC Bonndorf

 

6:4

20.03.23

19:00

TV Grüningen gegen Jungen 15

 

4:6

18.03.23

15:00

Damen I gegen TTSF Hohberg

 

8:5

 

18:00

Herren I gegen DJK Oberschopfheim

 

6:9

12.03.23

10:00

Endrangliste Jugend in Bräunlingen

Teilnehmer

Ergebnisse

11.03.23

17:30

TTC Friesenheim gegen Damen I

 

3:8

09.03.23

18:00

Jungen 15 gegen TTF Stühlingen

 

5:5

06.03.23

19:00

TTC Tannheim gegen Herren II

 

6:8

04.03.23

14:00

Damen II gegen TUS Hüfingen

 

3:8

 

18:00

Damen I gegen TTC Blau-Weiss Freiburg

 

7:7

 

18:00

TTV Muckenschopf gegen Herren I

 

9:3

26.02.23

10:00

TTC Bonndorf gegen Mädchen 15

 

0:5

 

12:00

Mädchen 15 gegen TTC Blumberg

 

2:3

 

14:00

TV Grüningen gegen Mädchen 15

 

0:5

25.02.23

18:00

Herren I gegen TUS Hüfingen

 

5:9

 

18:30

Herren II gegen TTC Nussbach II

 

7:7

18.02.23

15:00

FT V. 1844 Freiburg III gegen Herren I

 

9:2

11.02.23

17:00

TTC Vöhrenbach gegen Herren II

 

6:8

05.02.23

10:00

2. Ranglistenturnier Jugend in Löffingen

 

Ergebnisse

04.02.23

14:00

SV Nollingen gegen Damen I

 

7:7

 

18:00

TTC Singen gegen Herren I

 

1:9

03.02.23

18:45

Herren A Pokal in Schonach Halbfinale Herren I gegen TTSV Mönchweiler

 

4:1

 

18:45

Damen A Pokal in Schonach Halbfinale TTF Stühlingen II gegen Damen I

 

0:4

 

21:10

Herren A Pokal in Schonach Herren I gegen TUS Hüfingen

 

3:4

 

21:10

Damen A Pokal in Schonach Finale TTF Stühlingen I gegen Damen I

 

3:4

28.01.23

11:30

Damen I gegen TTC Willstätt

 

8:5

 

18:00

Herren I gegen ESV Weil

 

9:6

 

18:00

Herren II gegen DJK Donaueschingen

 

8:5

26.01.23

18:00

Jungen 15 gegen TV St.Georgen

 

1:9

21./22.01.23

20:00

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften Damen / Herren 2023

 

Ergebnisse

15.01.23

10:00

Mädchen 15 gegen Bonndorf

 

4:1

 

11:00

TTC Iffezheim gegen Damen I

 

7:7

 

12:00

TTC Blumberg gegen Mädchen 15

 

4:1

 

14:00

Mädchen 15 gegen TV Grüningen

 

4:1

14.01.23

18:00

TTC Willstätt gegen Herren I

 

9:6

07./08.01.23

 

Baden Württembergische Einzelmeisterschaften Senioren 2023

 

Bericht

07./08.01.23

 

41. esb Turnier in Blumberg

 

Ergebnisse

10.12.22

15:00

TUS Hüfingen gegen Herren I

 

9:5

08.12.22

19:00

Jungen 15 gegen TTSV Mönchweiler

 

10:0 NA

03.12.22

14:30

TTV Möhringen gegen Jungen 15

 

3:7

 

15:00

Damen I gegen TTC Friesenheim

 

8:4

 

17:00

Herren I gegen FT V. 1844 Freiburg III

 

9:1

 

18:00

TTC Schopfheim/Fahrnau gegen Damen II

 

7:7

 

18:30

Herren II gegen TTV Möhringen

 

8:2

27.11.22

14:00

DJK Oberschopfheim gegen Herren I

 

9:3

20.11.22

10:00

Mädchen 15 gegen TTC Bonndorf

 

3:2

 

12:00

TTC Blumberg gegen Mädchen 15

 

4:1

 

14:00

Mädchen 15 gegen TV Grüningen

 

4:1

19.11.22

15:00

Damen I gegen TTV Kappelrodeck

 

8:2

 

16:00

Damen  II gegen TTF Stühlingen III

 

8:2

 

17:30

TTF Stühlingen gegen Jungen 15

 

5:5

 

18:00

Herren I gegen TTV Muckenschopf

 

3:9

 

18:30

Herren II gegen TTC Riedböhringen

 

8:4

12.11.22

10:00

TV St.Georgen gegen Jungen 15

 

8:2

 

15:00

TUS Hüfingen gegen Damen II

 

7:7

 

18:00

TTC Blau-Weiss Freiburg gegen Damen I

 

8:4

 

18:00

TTC Löffingen gegen Herren II

 

7:7

06.11.22

09:00

Bezirksmeisterschaften Aktive in Bräunlingen

Ausschreibung

Ergebnisse

05.11.22

10:00

Bezirksmeisterschaften Jugend in Bräunlingen

Ausschreibung

Ergebnisse

29.10.22

13:00

Damen II gegen TTC Mühlhausen

 

3:8

 

18:00

Herren I gegen TTC Willstätt

 

9:7

 

18:30

Herren II gegen TTC Vöhrenbach

 

8:3

23.10.22

14:00

ESV Weil gegen Herren I

 

9:6

22.10.22

15:00

Damen I gegen SV Nollingen

 

4:8

21.10.22

19:30

TTC Nussbach II gegen Herren II

 

1:8

16.10.22

10.00

1. Ranglistenturnier Jugend in Stühlingen

Teilnehmer

Ergebnisse

15.10.22

18:00

Herren I gegen TTC Singen

 

7:9

 

18:00

TTC Willstätt gegen Damen I

 

3:8

 

18:30

Herren II gegen TTC Tannheim

 

8:4

08.10.22

16:00

Damen II gegen TTC Bad Krozingen

 

8:0 Z

 

18:00

Herren I gegen Offenburg II

 

4:9

 

18:30

Herren II gegen Bräunlingen II

 

8:4

04.10.22

19:30

DJK Donaueschingen gegen Herren II

 

7:7

01.10.22

18:00

TTSF Hohberg gegen Damen I

 

8:4

29.09.22

18:00

Jungen 15 gegen TV Grüningen

 

10:0

25.09.22

10:00

TTC Bonndorf gegen Mädchen 15

 

0:5

 

12:00

Mädchen 15 gegen TTC Blumberg

 

0:5

 

14:00

TV Grüningen gegen Mädchen 15

 

0:5

24.09.22

15:30

BSG Duravit Hornberg gegen Herren II

 

8:4

 

17:00

TTF Rastatt gegen Herren I

 

9:1

19.09.22

18:30

TTC Bonndorf gegen Jungen 15

 

2:8

18.09.22

11:00

Damen I gegen TTC Iffezheim

 

2:8

23.07.22

14:00

Grillfest in Vöhrenbach

 

 

28.06.22

19:30

Sommer-Team-Cup racket-rockets gegen Blues Brothers

 

3:4

25.06.22

09:30

Baden Württembergisches Jahrgangsranglistenturnier Jugend 15 in Stuttgart

 

Ergebnisse